Как правильно сделать скриншот экрана

 Большая часть современных операционных систем, использующих графический интерфейс, копируют изображение текущего состояния экрана в буфер размена при нажатии кнопки Print Screen. Приобретенное поэтому изображение экрана величается снимком экрана.


При нажатии композиции Alt+Print Screen будет сделан снимок активного на этот момент окна. К примеру, в Microsoft Excel и Microsoft Open Offise нажатие кнопок Alt+Print Screen употребляется для творения копии диалогового окна (User Form).


После творенья снимка экрана его можно воткнуть в всякую программку, способную работать с изображениями, к примеру MS Paint. Потом, можно распечатать его стоит отметить как есть, либо же сохранить и провести обработку в этой или другой программке. Если снимок экрана был сделан в полноэкранном текстовом режиме, в буфер размена помещается текст, который можно воткнуть в текстовом редакторе.



В кое-каких GUI ОС Системы Linux при нажатии на кнопку PrtScr раскрывается диалог сохранения снимка экрана с разными параметрами.


Print Screen (сокращённо  PrtScr, PrtSc либо Print Scrn)  кнопка на IBM PC-совместимой клавиатуре, как обычно расположенная в секции с кнопками Break и Scroll Lock. Print Screen находится на одной кнопке с SysRq. В базовых операционных системах более ранешних версий при нажатии Print Screen на стандартный порт принтера (как обычно LPT1) передавалась точная копия текущего состояния экрана в ASCII кодах и, обычно, самостоятельно от а всё потому что в то же время было на дисплее, оно распечатывалось.


Источник:

https://kak-sdelat-skrinshot.ru/

https://ru.wikipedia.org/

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

СВАДЬБА ПО ОБМЕНУ СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН - Что посмотреть девушки?

Лучшие документальные фильмы всех времен

Штукатурка и шпаклевка для молодых мастеров